-
09.12.2014 10:30
Лагерь бездомных снесли в Силиконовой долине
В Силиконовой долине до недавних пор находилось самое большое в стране поселение бездомных, которое также называлось «Джунгли». В прошлый четверг власти сравняли с землей при помощи экскаваторов данное поселение. Перед тем, как начать снос, всех бездомных обитателей поселения выгнали.
Около полсотни мужчин и женщин, которые находились в лагере, когда пришли рабочие-строители. Бездомным пришлось собрать все свое скромное имущество и выстроится рядом с палатками, которые были их единственным домом и смотреть, как строители его сносят.
По словам обитателей поселения, проходившие люди мимо просто смотрели на нас, как на собак.
Во время сноса поселения возле него собралось помимо зевак, также граждане, которые сочувствовали бездомным жителям.
"Джунгли - это единственное доступное жилье без очереди". "Бездомные люди тоже важны". "Джунгли - одна большая семья". Именно, с такими надписями стояли неравнодушные люди к происходящему.
После того, как поселение бездомных было уничтожено, пристанища лишились не только люди, но и животные, которые жили вместе с этими людьми. Так, в округе заметили несколько десятков котов и собак, многие из которых были приручены здешними обитателями.